Киевских ветеринаров обвиняют в смерти кота. Хозяйка животного утверждает, что врачеватели "зажарили" его на электрической грелке.

Женщина привезла любимца породы сфинкс в больницу с подозрением на мочекаменную болезнь, пишет "ТСН".

Кота прооперировали, после чего у него резко упала температура. Для того чтобы животное не охладело, его положили на электрическую грелку.

После этого питомцу стало только хуже – на его коже появились покраснения. А еще чуть позже на отдельных участках обнаружились признаки отмирания тканей.

"На хвосте обнаружила 5-6 сантиметров, которые стоило ампутировать. На лапах, животе большое поражение некроза, ожоги появились даже на носу", - пожаловалась хозяйка.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 14-20 июля для всех знаков Зодиака: мощный план Рыб, тревога Раков и война Скорпионов Штрафы впаяют по-полной: налоговая предупредила об изменениях с 1 августа Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги
Показать еще

Перепуганная женщина отнесла кота в другую ветлечебницу, где предположили, что ему подобрали неправильный антибиотик. Хозяйка потратила на лечение животного 12 тысяч гривен, однако спасти питомца не удалось.

Врачи своей вины в случившемся не наблюдают. Уверяют, что клинику кот покинул в здравии, а жалоб на его плохое состояние не было.

А вот патологоанатом не согласен – вскрытие показало, что некроз действительно вызвала аллергия на лекарства.

Стоит также отметить, что ветлечебница, где врачевали несчастное животное, пользуется не лучшей репутацией, и это не первый подобный случай.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Голландии обсуждают кошку в плохом состоянии с пробегом в 950 км.