Киевсовет разорвал договор аренды с еще одним скандальным застройщиком.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяНа пленарном заседании 15 сентября депутаты расторгли договор аренды земельного участка с ООО "СК "Травертин", сообщает пресс-служба Киевского городского совета.
В 2005 году Киевсовет передал ООО "СК "Травертин" в долгосрочную аренду на 15 лет земельный участок площадью 4095 кв. м для строительства, эксплуатации и обслуживания жилого дома с подземным паркингом и встроенными и пристроенными нежилыми помещениями на ул. Тулузы, 6-Д в Святошинском районе.
Однако, прошло 11 лет, а строительство так и не началось. Кроме того, этот земельный участок фактически находится в парке "Интернациональный" и используется святошинцами как зона отдыха.
"Киевсовет имеет полное право расторгнуть с горе-застройщиком договор аренды по нескольким причинам: во-первых, речь идет о попытке уничтожить 40-летние деревья, которые являются частью парка "Интернациональный", которую когда-то лишили статуса зеленой зоны ради строительства 25-этажки. Во-вторых, застройщик задолжал по арендной плате за землю более 243 тысяч гривен. В-третьих, застройщик не выполнил условия договора аренды земельного участка", - отметила автор инициативы депутат Киевсовета Татьяна Мелихова.
Расторжение договора аренды поддержали 79 депутатов.
Как сообщал информационный портал "Знай.UA", компания "Киевгорстрой" объявила забастовку и прекратила строительство всех объектов в Киеве, так как активисты устроили митинг перед офисом "Киевгорстроя" из-за незаконных застроек.