Китайские строители обеспечат украинцев дешевым жильем, которое можно будет приобрести по программе ипотечного кредитования.

Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает пресс-служба ведомства. Украина готовит для Китая инвестиционное предложение, предусматривающее сотрудничество в сфере жилищного строительства и кредитования.

"Правительство Китая подтвердило готовность углублять сотрудничество в сфере жилищного строительства, развития рынка ипотечного кредитования в Украине. Договорились, что мы подготовим соответствующее инвестиционное предложение, которое передадим китайским партнерам для рассмотрения", - отметил министр.

Напомним, украинцы потеряют значительную часть доходов из-за стремительного роста инфляции.

Подготовил: Александр Майер

Популярные статьи сейчас
ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Показать еще