Самый титулованный теннисист мира из Сербии Новак Джокович покидает Олимпийские игры в Рио, так и не завоевав ни одной медали.

Первая ракетка мира не захотел играть в миксте на Олимпиаде 2016 года. Седьмого августа Джокович в первом раунде одиночного турнира проиграл аргентинцу Хуану Мартину дель Потро.

Следующий поединок он проводил во втором круге парного разряда вместе с Ненадом Зимоньичем. В результате Джокович уступил хозяевам соревнований Марсело Мело и Бруно Соарес.

"Нет, в миксте я не буду играть", - категорически заявил сербский теннисист.

Олимпийская награда высшего сорта остается единственным трофеем, который не удалось завоевать Новаку Джоковичу.

Популярные статьи сейчас
Работали всю жизнь, а стаж не засчитают: какие годы выбросят из пенсии Без воды останутся миллионы? Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса Две пенсии сразу: пенсионерам выплатят в мае хорошие бонусы Уклонистам запустят новое ограничение: тысячи мужчин подвергнутся наказанию
Показать еще

Напомним, в медальном зачете стран-участниц Олимпиады-2016 лидирует сборная США, спортсмены которой завоевали 19 наград.