Генеральный прокурор Юрий Луценко призывает мировое сообщество начать международное преследование боевиков "ЛДНР".

Об этом он сказал сегодня на брифинге, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы требуем как можно скорейшего политического решения о начале международного уголовного преследования членов террористической организации "ЛНР/ДНР", - сказал Генеральный прокурор. При этом он отметил, что Украина нуждается в защите мирного населения от терактов боевиков.

Он сказал, что в реестре ведомства есть тысячи уголовных производств по действиям боевиков на Донбассе. "Настаиваем на том, чтобы международное сообщество осознало: мы имеем дело с террористами и должны реагировать на них, как на террористов", - подвел итоги Генеральный прокурор.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что лишенный звания президента Виктор Янукович письменно просил президента России Владимира Путина и Государственную Думу РФ ввести войска в Украину. О том, что писем было несколько, сообщил Генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Популярные статьи сейчас
"ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч
Показать еще