Суд над бывшим украинским беглым президентом Виктором Януковичем по делу о государственной измене может состояться в следующем месяце. Генпрокурор Юрий Луценко обратился к ВР за разрешением начать судебный процесс 10 марта.

Об этом сообщил Генеральный прокурор.

Для начала судебного процесса Верховная Рада должна внести поправки в закон о заочном осуждении.

"Я бы очень вас просил поддержать предложенный законопроект в первом чтении и в целом. Это позволит начать суд над Януковичем по обвинению в государственной измене 10 марта. И в последующие месяцы продолжить эту деятельность", - говорится в заявлении Луценко.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", на пресс-конференции в Москве Виктор Янукович заявил журналистам, что свой план по возвращению Донбасса Украины. Для этого экс-президент подчеркивает необходимость восстановить мир и обеспечить достойные условия для жизни граждан.

Популярные статьи сейчас
Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе Зимние каникулы и отключение света: сколько будут отдыхать вузы Кого заберут в армию в январе 2026 года: полный список категорий Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году
Показать еще