Россия является одной из наиболее подготовленных к ведению войны стран мира.

Об этом "112 Украина" сообщил нардеп Игорь Луценко.

По его словам, в плане международных отношений, психологии населения, информационной политики, я считаю, что Россия – одна из наиболее готовых к масштабному конфликту стран в мире. "Я не могу назвать другую страну, которая столь милитаризирована и готова к противостоянию в экономическом, военном, психологическом плане", - отметил Луценко.

Как известно, Крым был незаконно аннексирован Россией в марте 2014 года после проведения "референдума", не признанного ни Украиной, ни миром. "Крымский референдум" не признает и ООН. После установления контроля над Крымом российской оккупационной властью на полуострове ухудшилась ситуация с правами человека, что констатируют не только украинские омбудсмены, но и международные организации, в том числе ПАСЕ.

Читайте также: Коломойский не будет спасать Корбана - Игорь Луценко

Популярные статьи сейчас
Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке
Показать еще

Один из российских террористов, Игорь Гиркин, который участвовал в вооруженном захвате полуострова и ряда городов Донбасса, позже признался, что депутатов боевики силой сгоняли голосовать за отделение от Украины.