Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что детективы НАБУ поступили неправильно, когда вручали подозрение бывшему главе Государственной фискальной службы Роману Насирову.

Об этом он написал в Facebook.

"Генпрокурор даже без юридического образования знает, что вручать подозрение после 22 человеку под общим наркозом - табу. Стоит выставить пост и сделать это утром", - написал генеральный прокурор.

[[{"fid":"64826","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"169","width":"616","class":"media-element file-default","data-delta":"2"}}]]

Ранее "Знай.ua" сообщал, что адвокаты Насирова пожаловались на беспрецедентное давление со стороны детективов НАБУ на медперсонал больницы скорой помощи во время вчерашней перевозки Насирова из Соломенского суда.

Популярные статьи сейчас
В Украине готовятся к ограничениям газоснабжения: что ждет потребителей "Киивстар" закрывает популярный тариф: на который переведут абонентов автоматически Родители школьников выступили против новой реформы образования: что требуют Обновленные правила оплаты: "Нафтогаз" изменил процедуру получения счетов
Показать еще

При этом медики сообщили, что инфаркт Насирова оказался фейком. Медобследование не подтвердило проблемы с сердцем у чиновника.

Насиров же настаивает на том, что не притворяется больным, не собирается выезжать из Украины и готов обратиться в суд, чтобы доказать беспочвенность выдвинутых против него обвинений.

Напомним, бывший глава ДФС Роман Насиров подозревается, по версии НАБУ, в участии в преступных схемах беглого депутата Александра Онищенко. По предварительной информации, деятельность Насирова могла нанести государству миллиардный ущерб.