Экс-тренер "Шахтера" Мирча Луческу удачно дебютировал в новой команде. В первом же официальном матче с "Зенитом" против ЦСКА он стал обладателем Суперкубка России.

В первом тайме противостояния гол забил бразильский полузащитник команды из Питера Маурисио. Больше команды голов не забивали. Со счетом 0:1 Луческу поднял свой первый трофей в качестве наставника "Зенита".

Этот Суперкубок стал четвертым в истории "Зенита", а их соперник в матче ЦСКА имеет шесть аналогичных трофеев. Следующий свой матч 70-летний румын проведет 30 июля - его команда дома примет "Локомотив".

К слову, на стадионе "Локомотив", где проходил сегодняшний матч, не обошлось без проделок российских фанатов. Питерская публика повалила защитную сетку на трибуне за воротами без веских на то причин.