Народный депутат Украины Олег Ляшко заботится о чернобыльцах, которые требуют от Кабмина оплатить пенсии. Лидер "Радикальной партии" угостил двух пенсионеров пасочкой.

"Ехал по Грушевского - вижу, как всегда, там чернобыльцы, уже 194 (!) дня живут под Кабмином, требуя защиты своих прав. И так захотелось вернуться к ним с пасхой, поздравить с наступающим Пасхой. Так и сделал с удовольствием. Поговорили по душам. Ради этих эмоций и стоит жить", - радостно прокомментировал доброту своего сердца Олег Ляшко на странице Facebook.

В комментариях под фото пользователя в основном благодарят Ляшко за его добрые дела, а также пытаются надавить на совесть других политиков, которые ежедневно проезжают мимо участников акции и не помогают вообще ничем.

Читайте также: Николаевского пенсионера подорвали взрывчаткой

Напомним, что ветераны Чернобыля пикетируют Кабинет министров с ноября прошлого года. Они требуют достойных пенсий, а сейчас получают до 2500 гривен. Согласно закону, им должны платить 6-10 минимальных зарплат в зависимости от "чернобыльского степени", но власть требования не выполняет.

Популярные статьи сейчас
Прогноз оказался еще хуже, чем мы думали: украинцев предупредили о новом этапе войны В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько
Показать еще