Сегодня на заседании Согласительного совета лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о "социальном геноциде" украинского народа. Он имеет ввиду повышение тарифов на комунальные услуги и дискуссию о необходимости отмены стипендий студентам.

"Опять те же грабли.В новом политическом сезоне власть только усиливает политику социального геноцида. Законопроекты, которые нам предлагают на рассмотрение, не решают проблему необоснованных тарифов, которые люди не могут платить.У студентов хотят забрать стипендии, а школы и больницы - закрывают", - заявил он в своей странице в Facebook.

Политик отметил, что последние социологические опросы показывают, что более 65% украинцев планируют выехать заграницу. Лидер оппозиционной политической силы подчеркивает, что эти цифры являются приговором реформам, которые активно внедряют политические силы. В противовес этим реформам "Радикальная партия" подготовила ряд законопроектов, которые призваны облегчить жизнь украинцев.

Ляшко отметил, что реформы призваны улучшать жизнь людей и увеличивать количество рабочих мест, а также радикально повысить покупательные возможности украинцев.

"Пока нам вешают лапшу на уши про реформы, а в результате 95 процентов украинцев превратились в нищих", - добавляет политик.

Популярные статьи сейчас
В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще

Напомним, что с 1 сентября в Украине повысили цены на электроэнергию. Это уже второе повышение, а до марта 2017 года планируют увеличить выплаты за свет в 3,5 раза.