Предметы, очень похожие на кольца или браслеты, обнаружили уфология при анализе снимков, полученных марсоходом Curiosity.

Как пишет GoGetNews, эти украшения находились на поверхности одного из разрушенных скальных образований, исследуемых аппаратом.

По мнению ученых, найденные артефакты пролежали в породе сотни, а возможно даже и тысячи лет. Они подчеркивают, что на поверхности Красной планеты ранее уже встречались ювелирные украшения. Например, в 2014 году на Марсе был найден медальон, или монета, с изображением двух видов инопланетян.

Читайте также: Как выглядят скалы Марса

Зато официальная наука отрицает, что вещи принадлежали инопланетянам. Скептики уверены: на фотографиях обычные для Марса породы, очертания которых действительно напоминают "земные" предметы. Однако создавались они не инопланетянами, а возникли в результате эрозии и других природных явлений, происходящих на Марсе.

Популярные статьи сейчас
Цена газа на следующий отопительный сезон: "Нафтогаз" принял важное решение Никакого шанса на отсрочку: какие документы больше "не существуют" для ТЦК Работали всю жизнь, а окажется – зря: пенсионерам массово урезают стаж – кого обрекут на нищету Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

Как писал "Знай.ua", американские ученые придумали, как сделать полет на Красную планету дешевле.