Жительница прифронтового Мариуполя и гражданка Греции организовали канал продаж девушек в секс-рабство, в частности, на территорию Греции.

"Общались сообщницы с помощью специальных программ быстрой передачи информации, обсуждали детали, разрабатывали план. Жительница Мариуполя обязалась уговорить девушек выехать на заработки в другую страну. Главным рычагом давления было сложное материальное положение каждой из потенциальных жертв своя тяжелая история жизни. Когда отбор был завершен, женщины помогли двум пострадавшим с оформлением документов. за свои услуги молодой злоумышленница должна была получить по 500 евро за каждую девушку ", - сообщает пресс-служба полиции.

Одну из злоумышленниц задержали в аэропорту Борисполь, вторую - по месту жительства.

Читайте также: Украинские военные ликвидировали российского генерала в Донбассе

Напомним, днями ранее одесские полицейские пресекли деятельность еще одного канала незаконной торговли людьми и спасли двух украинок от сексуального рабства.

Популярные статьи сейчас
Резко ударят морозы: синоптики рассказали, какой будет погода в ноябре Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь Карточные переводы по новым правилам: кого банк отправит в "черный список"
Показать еще