Мать погибшего во время войны на Донбассе солдата Ярослава Костишина выиграла суд против России.

Об этом сообщил портал "Gazeta.uа".

Читайте также: Расстрел копов в Днепре: начался суд над Пугачевым

"Ивано-Франковский городской суд постановил взыскать с Российской Федерации 60 тысяч евро в пользу женщины", - говорится в сообщении.

По словам Марии Костишиной, это уже второе выигранное дело их семьей, ведь в прошлом году иск подавала жена погибшего Светлана. Она с двумя дочерьми живет в селе Ярмолинцы на Хмельнитчине.

Популярные статьи сейчас
Такие переводы банк не замечает: эксперт посоветовал, как обойти блокировку карт Пенсии вырастут почти на 14%: когда пенсионерам проведут перерасчет Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн
Показать еще

Согласно информации, Ярмолинский райсуд принял решение о взыскании с России в пользу вдовы сумму в размере 189 тысяч евро.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Авдеевке от обстрелов боевиков пострадали мирные жители. В сутки террористы 39 раз обстреляли украинские позиции.