Многие люди начали жаловаться на плохое самочувствие с началом осени, а медики связывают это с началом сезона острых респираторных инфекций.

Об этом сообщил "24 канал". Люди жалуются на боль, ломоту в теле, но при этом у них не повышается температура. Врач-вирусолог Алла Мироненко отмечает, что это может быть вирус парагриппа.

"Это не классический грипп, он вызывается совсем другим вирусом. Парагрипп "ходит" практически всегда – летом, осенью, зимой и весной. По своим признакам напоминает обычную простуду", – пояснила Мироненко.

Главный внештатный детский иммунолог Киева Федор Лапий рассказал, что симптомы заболевания прослеживаются недостаточно четко. Это может быть максимальная температура в 38 градусов, боль в горле и кашель.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, медики назвали основные виды вакцин, необходимых для женского здоровья.

Популярные статьи сейчас
Украину накроет мокрым снегом: синоптик рассказала о скором похолодании до -12, когда готовить шапки ТЦК больше не будут ждать: военнообязанным дали несколько дней - что нужно успеть Придется отчитываться за каждый перевод: кого банки возьмут "на карандаш" Социальные выплаты будут платить по-новому: как теперь можно получать пособие
Показать еще