В корпорации Microsoft продолжаются сокращения. Кроме 1800 человек, которые уже потеряли работу, на рынке труда окажутся еще 2850 представителей компании.

Об очередных сокращениях у создателей Windows пишет Business Insider. Известно, что потеряют работу люди из разных подразделений, даже из отдела продаж. Эксперты рассказывают, что сокращение напрямую связано с прекращением производства смартфонов Lumia.

Уже известно, что Microsoft прикрыла официальные продажи смартфонов во многих странах мира, в том числе и в Украине. Компания из Редмонда планирует запустить производство принципиально новых телефонов Surface Phone.

Читайте также: Google поможет экстренным службам спасать жизни людей

Отметим, что операционную систему Windows Mobile не следует считать "мертвой". Разработчики планируют выпустить на нее популярную игру Pokemon Go.

Популярные статьи сейчас
Все дорожает и тарифы должны расти: коммунальщики бьют тревогу За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг Деньги на выживание: кто из пенсионеров получит дополнительные выплаты ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще