В Украине некоторым участникам боевых действий в зоне АТО уже выделили земельные участки, многие из них - до сих пор стоят на очереди.

На днях стало известно, что из-за этого на Ровенщине неизвестные пытаются скупать такие участки.

Так, скупщики земельных участков для участников АТО активизировались в райцентре Дубно. На официальной странице городской голова Василий Антонюк призвал людей игнорировать такие предложения, передает УНН.

Читайте также: Газа из львовской свалки хватит на обогрев Львова

Он отметил, что неизвестные предлагают за небольшие деньги купить как землю, так и право на земельный участок, люди еще не получили.

Популярные статьи сейчас
Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты Техосмотр, апостиль и мобилизация: какие изменения ждут украинцев в июне Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Показать еще

Мошенники будто предупреждают семьи бойцов, что от земли лучше избавиться, потому что налоги на эти участки будут чрезвычайно велики.

"Конечно, после выделения земельного участка каждый имеет право делать с ним что угодно. Это - ваше право. Но это просто предостережения и прошу воспринимать не как поучения, а как совет человека", - подчеркнул В.Антонюк.