Бывший Луцкий городской председатель Богдан Шиба убежден, что скандал с мусорником в Грибовичах использовали для политического давления на мэра Львова Андрея Садового. Не последнюю роль при этом сыграло окружение Порошенко.

"Любую какую проблему можно использовать для этого. Причем государство свою проблему делает проблемой политического деятеля, который вдруг имеет свое мнение и позицию , а Садовый еще и партию создал и начал на общегосударственном уровне влиять. Как посмел! И кто ты такой, мы тебе сделаем. А Чорновила судили разве за политическую деятельность? За изнасилование. Так же и Садового можно посадить за что угодно", - сообщил Шиба во время интервью ridna.ua.

Читать также: Агенты Кремля разрушат украинскую экономику по звонку Путина

В то еще время, Шиба признался, что аналогичная проблема в Луцке до сих пор не решена. "Такой острой проблемы с мусором в Луцке в ближайшие десять лет не будет. Но... Проблема мусороперерабатывающего завода то не решена", - добавил Шиба.

Напомним, ранее сообщалось, что от мэра Львова Андрей Садового требуют подать в отставку из-за гибели спасателей на Грибовической свалке.

Популярные статьи сейчас
В Украине отменят некоторые льготы, действовавшие годами О Польше забудьте: страна меняет правила для украинцев, кто рискут больше всего Платежки вырастут в четыре этапа: украинцам готовят подорожание света Переселенцев будут расселять в заброшенные здания
Показать еще