Сегодня на супругу секретаря СНБО Александра Турчинова Анну совершили вооруженное нападение прямо в университете, где она работает. Оказалось, что для этого житель Донецкой области приехал специально.

"Напал с ножем, кричал: "вы у меня, с.. ответите". Ответили. Обезвредили и задержали. Национальная полиция сработала оперативно. Сейчас ведется следствие, террорист допрашивается. С нами правда! Турчинову и семье - выдержки и терпения. Держитесь - мы рядом!" - написал о подробностях операции по обезвреживанию нападащего глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Министр отметил, что у задержанного извлекли комплект холодного оружия.Силовики провели допрос с ним. Мужчина заявил, что его дело доведут до конца другие люди и что на этом ничего не закончится. Он угрожал не только Турчинову, но и другим политикам, стоящим у руководства страны. Почему нападал именно на супругу Турчинова, так и не объяснил.

Читайте также: "Козак" Гаврилюк женился на студентке

Напомним, что Анна Владимировна Турчинова работает в педуниверситете им. Драгоманова на кафедре иностранных языков, которой она заведует с 2006 года.

Популярные статьи сейчас
За коммунальные долги будут урезать пенсии: сколько денег можно потерять "Виноваты сами": омбудсмен сделала заявление о мобилизации людей с инвалидностью "Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
Показать еще