Футбольный клуб "Интернационале" из Милана официально стал собственностью китайской финансовой группы "Сунин". Инвесторы заплатили за 68,55% акций 270 млн евро.

Как сообщает официальный сайт клуба, многолетний президент и уже экс-владелец "Интера" Массимо Моратти покидает команду. Президентом клуба останется индонезиец Эрик Тохир, хотя он больше и не владеет контрольным пакетом акций.

В команде добавили, что целью этого соглашения является возвращение "Интера" в большой футбол. В последние годы коллектив не демонстрирует успехов в чемпионате Италии, в Лиге чемпионов, где он выиграл в 2010 году, футболисты также не играют.

Массимо Моратти был президентом "Интера" и фактически единственным владельцем с 1995 года. В 2013 году часть акций команды приобрел Эрик Тохир, но ему так и не удалось вернуть клуб на вершину мирового футбола.

Читайте также: Берлускони отказался продавать "Милан" китайским каннибалам

Популярные статьи сейчас
Права ТЦК хотят изменить: мужчин ждут серьезные изменения Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать Контроль за переводами ужесточен: даже мелкие суммы могут привести к блокированию
Показать еще

Другой миланский клуб, "Милан", также могут приобрести китайские инвесторы. Но недавно президент команды Сильвио Берлускони заявил, что не продаст команду "коммунистам, которые во время голода ели младенцев".