Футбольный клуб "Интернационале" из Милана официально стал собственностью китайской финансовой группы "Сунин". Инвесторы заплатили за 68,55% акций 270 млн евро.

Как сообщает официальный сайт клуба, многолетний президент и уже экс-владелец "Интера" Массимо Моратти покидает команду. Президентом клуба останется индонезиец Эрик Тохир, хотя он больше и не владеет контрольным пакетом акций.

В команде добавили, что целью этого соглашения является возвращение "Интера" в большой футбол. В последние годы коллектив не демонстрирует успехов в чемпионате Италии, в Лиге чемпионов, где он выиграл в 2010 году, футболисты также не играют.

Массимо Моратти был президентом "Интера" и фактически единственным владельцем с 1995 года. В 2013 году часть акций команды приобрел Эрик Тохир, но ему так и не удалось вернуть клуб на вершину мирового футбола.

Читайте также: Берлускони отказался продавать "Милан" китайским каннибалам

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят рекордную надбавку: кто получит больше 5 тысяч Поспешите, пока есть время: ТЦК начнут массово штрафовать украинцев – за что и на сколько Правила начисления "коммуналки" изменятся: украинцы будут сами определять суммы в квитанциях Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Показать еще

Другой миланский клуб, "Милан", также могут приобрести китайские инвесторы. Но недавно президент команды Сильвио Берлускони заявил, что не продаст команду "коммунистам, которые во время голода ели младенцев".