Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник подтвердил смерть главаря бандформирования "Сомали", терориста Михаила Толстых по прозвищу "Гиви".

"Сегодня утром в Макеевке был убит Михаил Толстых по кличке "Гиви". Так называемый полковник незаконного бандформирования так называемого Сомали", - сообщил Мотузяник.

Читайте также: Чем запомнился отморозок Гиви

Также он добавил, что Толстых еще с весны 2014 года принимал активное участие в боевых действиях против ВСУ и стал "одним из так называемых пиар-героев боевиков и российской пропаганды".

"В последнее время бандформирование Сомали понесло тяжелые потери вследствие авантюрных и бессмысленных атак на украинские позиции в Авдеевке... У Михаила Толстых было немало врагов. И сегодня многомесячная извилистая кровавая дорожка боевика закономерно оборвалась", - подытожил спикер.

Популярные статьи сейчас
Защита от неправомерных начислений: что следует делать после оплаты коммуналки Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен Зимние каникулы продлили: кто из школьников будет отдыхать больше других "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

Напомним, сегодня утром, 8 февраля, произошел взрыв в кабинете Гиви, в котором находился и сам террорист.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", бывший главарь боевиков "ДНР" Игорь Гиркин считает, что убийство "Гиви" (Михаила Толстых) – это провальная работа местной контрразведки.