В Министерстве энергетике и угольной промышленности подсчитали, сколько Украине необходимо импортировать угля для обеспечения бесперебойной работы ТЭС в течение месяца.

Об этом сообщил профильный министр Игорь Насалик в интервью "РБК-Украина". Украинским электростанциям понадобится ежемесячно 750 тысяч тонн угля.

ТЭС, по его словам, на минимальных мощностях потребляют не более 17 тысяч тонн угля в сутки. Министр пояснил, что в таком режиме по законодательству они могут работать не более двух месяцев.

"После того, как чрезвычайное положение будет снято, тепловая генерация увеличит объем потребления до 25 тыс. т в сутки. Соответственно, чтобы обеспечить 30 дней работы всех ТЭС - 750 тыс. т нужно будет импортировать", - сказал Насалик.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, министр энергетики Игорь Насалик озвучил стоимость добычи угля на украинских шахтах.

Популярные статьи сейчас
Не субсидия и не льготы: украинцам начислят помощь на оплату коммуналки В школу в субботу: детям внедрили 6-дневную учебную неделю Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров Блэкауты и и холодные батареи: какие города под наибольшей угрозой
Показать еще