Подарочные букеты, которые президент Петр Порошенко дарил после важных кадровых операций премьер-министрам, обошлись в 2 миллиона гривен. Государственное управление делами на запрос "Доступа к правде" подтвердило такую информацию. Деньги на букеты тратили на протяжении двух лет.

Расходы на цветы за январь-апрель 2016 составили 337 тысяч гривен. В этот период произошло реформирование Кабинета министров, а в стенах Верховной Рады вручил огромный букет Владимиру Гройсману, назначение которого одобрили депутаты Верховной Рады.

Деньги за цветы для президента получил предприниматель Константин Лещенко в размере 363 тысяч гривен. Еще 2,8 тысячи гривен Государственное управление делами уплатило предприятию ООО "Дон пион". В прошлом году на цветы потратили 667,9 тысяч гривен. в 2014 - 824,2 тысяч гривен, в 2013 - 990,8 тысяч гривен, сообщает Доступ до правди.

Читайте также: Порошенко наездил на 5 млн гривен в США

Напомним, что политические эксперты отмечали, что дарить букеты коллегам по партии и государственным чиновникам, является частью старой советской системой, которая тянется несколько десятков лет. В современном мире от таких традиций отошли.

Популярные статьи сейчас
Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще