На украинских дорогах будут вести видеонаблюдение. Об этом сообщил портал "KV".

Стало известно, что в Киеве пилотный проект запустят в начале июля текущего года.

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что внедрят проект, скорее всего, во второй половине 2017 года.

Поскольку это очень масштабная работа, камеры в Украине установят не на всех дорогах, добавила она.

Читайте также: Столичные полицейские будут всюду ходить с принтерами

Популярные статьи сейчас
Перерасчет пенсий в 2026 году: кому увеличат выплаты и насколько 6500 долларов откупиться на неделю: ветеран озвучил прайс столичных ТЦК после задержания Кабмин ввел новые правила начисления пенсий: что будет с советским стажем Укрэнерго поднимает тарифы: на сколько вырастет стоимость света в 2026 году
Показать еще

Ранее сообщалось, что в Киеве коммунальное предприятие "Киевдорсервис" планирует установить "умные" светофоры, которые будут следить за порядком на дорогах.

Управлять такими светофорами можно дистанционно. Сейчас на столичных дорогах работает 680 светофоров, при этом только 180 из них, находящихся в центре Киева, оборудованы приборами дистанционного управления.

Таким образом, усовершенствовать осталось 500. Дорожники часто не знают, все ли светофоры на дорогах работают или нет, об этом им помогают узнать местные жители.