В столичном районе Позняки начинается строительство детского сада вместе со сквером на том месте, где раньше должна была появиться новостройка. Программа экономического и социального развития Киева выделит на этот проект около ста миллионов гривен.

Директор Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Александр Спасибко и председатель Дарницкой РГА Геннадий Синцов сообщили жителям, что застройщик отказался строить многоэтажку на участке №15 в 9-м микрорайоне жилого массива "Позняки".

На этом месте до конца года должен появиться детский сад и сквер. Власти столицы согласовала бюджет на этот год в размере 94,6 млн гривен для реализации проекта. Отметим, что застройщик получил право на создание многоэтажки со встроенным детским учреждением в 2014 году.

Читайте также: Из столичных Позняков исчезнут озерные птицы (фото)

Недавно стало известно, что на тех же Позняках начали строительство дома на территории озера. Место, к которому прилетали птицы, теперь засыпано землей.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на декабрь-2025 для всех знаков Зодиака: стресс Козерогов, завершение Дев и баланс Овнов Почти сутки в темноте: украинцы могут остаться без света на 22 часа, - эксперт Зима станет суровым испытанием: какие города могут остаться без отопления Коммуналка по-новому: украинцев предупредили касаемо важной процедуры
Показать еще