На Трухановом острове планируется обустроить несколько объектов для отдыха. Открытие приурочат ко Дню Киева. Это сегодня во время субботника на острове сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Ко Дню города на Трухановом планируется обустроить веломаршрут, велопрокат, прокат роликов, футбольные и волейбольные площадки, веревочный парк, стадион гребцов, зону пляжного футбола и волейбола, пляж для инвалидов, концертная площадка", - процитировала пресс-служба Кличко.

Мэр подчеркнул, что проекты первоочередных изменений будут сначала представлены перед началом работ. Это будет сделано для того, чтобы и общественность тоже смогла высказаться.

"Мы планируем сделать Труханов центром отдыха киевлян", - подчеркнул Кличко.

Также он отметил, что инициативу и готовность по обустройству острова выявили именно общественные и спортивные организации. Появилась, например, освещенная аллея с энергосберегающим лампами.

Популярные статьи сейчас
ТЦК начали изымать водительские права на блокпостах: адвокат объяснила, что нужно делать Гороскоп на неделю 14-20 июля для всех знаков Зодиака: мощный план Рыб, тревога Раков и война Скорпионов Поспешите, пока есть время: ТЦК начнут массово штрафовать украинцев – за что и на сколько Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия
Показать еще

Кличко подчеркнул, что субботники стартуют по всему городу. Сегодня будут убирать Труханов остров и Голосеевской парк, а к уже концу двухмесячника по благоустройству города планируется высадить три тысячи деревьев.