Уже бывшего руководителя Государственной фискальной службы Романа Насирова предупредили о серьезных последствиях, если экспертиза не подтвердит факт его болезни.

Об этом сообщил глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник во время брифинга, передает "Лига.net". Он рассказал, что подобный случай был с фигурантом газового дела беглого народного депутата Александра Онищенко Валерием Постным.

Тогда правоохранители установили, что подозреваемый симулировала свою болезнь. Этот факт учли при избрании меры пресечения для него.

"Если говорить о состоянии здоровья подозреваемого (Насирова - ред.), мы проводили экспертизу по Постному, и экспертиза четко установила, что он симулирует плохое состояние здоровья. Если будут попытки подделать медицинские документы или внести в них заведомо неправдивые данные, и это будет установлено, мы будем реагировать в соответствии с действующим законодательством", - пояснил возможные действия НАБУ Артем Сытник.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, адвокат Романа Насирова заявил, что медики потребовали срочно прооперировать его подзащитного из-за резкого ухудшения состояния здоровья.

Популярные статьи сейчас
Повестку больше не принесут: в июле освободят от мобилизации еще три категории мужчин Отсрочка не поможет: ТЦК могут отправить на ВЛК даже с "бронью" - кого это коснется Банки установили лимиты на снятие денег Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты
Показать еще