Фискальная служба перевыполнила план по сбору обязательных платежей в бюджеты всех уровней.

25,2 млрд грн по февраль 2017 года собрал в бюджет Офис крупных плательщиков налогов Государственной фискальной службы. Такое богатое пополнение казны составляет в пересчете на каждого украинского пенсионера больше средней пенсии, сообщает hunta.info.

На сайте ведомства сообщается, что налоговые поступления увеличились более чем в полтора раза, на 9,5 млрд грн, по сравнению с февралем прошлого года.

Начальник Офиса Евгений Бамбизов отметил, что благодаря работе налоговиков 110 предприятий показали прибыль, хотя ранее показывали только убытки. Также он назвал рекордсменов по росту налоговых платежей: ПАО «Укртрансгаз», ПАО «Южный горно-обогатительный комбинат» и АО «Мотор Сич».

Офис крупных налогоплательщиков ДФС работает с локомотивами украинской экономики, годовой доход которых превышает 1 млрд.грн или которые платят в год более 20 млн грн налогов.

Популярные статьи сейчас
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя Пенсионерам начали поступать две выплаты в месяц Дополнительные 940 грн к пенсии: пенсионерам советуют не медлить с заявлением Школьники перестали понимать даже условия задачи: дети больше не умеют читать и считать
Показать еще