Фискальная служба перевыполнила план по сбору обязательных платежей в бюджеты всех уровней.

25,2 млрд грн по февраль 2017 года собрал в бюджет Офис крупных плательщиков налогов Государственной фискальной службы. Такое богатое пополнение казны составляет в пересчете на каждого украинского пенсионера больше средней пенсии, сообщает hunta.info.

На сайте ведомства сообщается, что налоговые поступления увеличились более чем в полтора раза, на 9,5 млрд грн, по сравнению с февралем прошлого года.

Начальник Офиса Евгений Бамбизов отметил, что благодаря работе налоговиков 110 предприятий показали прибыль, хотя ранее показывали только убытки. Также он назвал рекордсменов по росту налоговых платежей: ПАО «Укртрансгаз», ПАО «Южный горно-обогатительный комбинат» и АО «Мотор Сич».

Офис крупных налогоплательщиков ДФС работает с локомотивами украинской экономики, годовой доход которых превышает 1 млрд.грн или которые платят в год более 20 млн грн налогов.

Популярные статьи сейчас
ТЦК помешает: что подготовили 17-летним юношам ТЦК положили глаз на забронированных: кто потеряет защиту от мобилизации в ближайшее время Новые критерии мобилизации: ТЦК обновляет списки призывников – под угрозой три категории Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь
Показать еще