Специалисты космического агентства NASA заявили, что много миллионов лет назад на Марсе присутствовала вода.

Как сообщает портал "gogetnews", доказательством этого являются песчаные волны, которые обнаружил на поверхности Красной планеты дроид Curiosity.

Читайте также: Астрономы получили невероятные фото космических туманностей

Находка очень заинтересовала ученых. Как оказалось, песчаные волны Марса очень похожи на земные в пустынях. Они хорошо сохранились и сформировались под влиянием неизвестных факторов.

Многие исследователи очень обрадовались такому открытию, ведь существуют некоторые теории жизненного цикла Красной планеты, которые можно доказать или опровергнуть благодаря данной находке.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам предлагают амнистию: как получить помилование от ТЦК Работал всю жизнь, а пенсии хватит только на хлеб: после индексации украинцы беднеют Забронированным начнут рассылать повестки: кто потеряет защиту от мобилизации за считанные дни - список Пенсионеров обложат налогами: у кого государство будет забирать часть выплат
Показать еще

По мнению специалистов, песчаные волны доказывают, что на Марсе много миллионов лет назад была вода. Другие же ученые утверждают о вулканической активности.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", когда-то на Марсе извергались вулканы и текли огромные лавовые реки.