NASA совместно с компанией Lockheed Martin решили вернуть пассажирские авиаперевозки на сверхзвуковой скорости с помощью самолета X-Plane, – поделились информацией Лига.Новости, ссылаясь на сайт управления NASA.

Глава NASA Чарльз Болден сообщил о новинке X-Plane на мероприятии, которое произошло в Национальном аэропорту имени Рейгана. Согласно ожиданиям, изобретение будет более безопасным для атмосферы.

X-Plane сможет перемещаться со скоростью выше скорости звука. Уровень шума новинки будет более тихим, в отличии от суден аналогичного типа. X-Plane оснастят длинными и узкими крыльями. Источником энергии будет биотопливо.

На проектные работы NASA выделяет 20 млн. долларов США. Прогнозированная дата первого полета – 2020 год.

Читайте также: Украинцы тестируют мобильный лазертаг с мутантами (фото)

Популярные статьи сейчас
Графики отключения света: как найти свой адрес и часы отключения ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги Кабмин ввел новые правила начисления пенсий: что будет с советским стажем
Показать еще

Напоминаем, инженеры из Международного космического агентства NASA работают над разработкой нового корабля. На него установят фотонные ускорители. Для воплощения в жизнь нового проекта агентство выделило 100 тысяч долларов.