Американское космическое агентство NASA планирует создать в космосе первую креативную галерею. Ее разместят на астероиде Бенну.

Об этом сообщает NASA на официальном сайте. Экспонаты для выставки будут отбирать по предложениям пользователи соцсетей. Они отправят аэрокосмическому агентству такие произведения искусства, как картины, фотографии, музыку и видео. Для этого нужно использовать отметку @OSIRISREx. Отслеживать работы можно по хэштегу #WeTheExplorers.

В NASA отметили, что произведение искусства для будущей галереи должно отражать художественные проявления, характерные для профессии исследователя. Все работы, которые пройдут конкурсный отбор, загрузят на чип. Его оставят на астероиде Бенну, а оттуда возьмут образцы породы космического объекта.

Читайте также: NASA разрабатывает космический "парусник"

Произведения искусства на конкурс можно присылать до 20 марта. Космическую же миссию NASA планирует начать в сентябре. Продлится она примерно два года.

Популярные статьи сейчас
Предсказание, от которого стынет кровь: "Китайский Нострадамус" рассказал, что случится в 2025 году На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Коммуналка станет бесплатной: кому из украинцев спишут все начисления за услуги ЖКХ Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще

Напомним, графический дизайнер Брайан Поллетт довел себя до предела, используя новый психоделик ежедневно в течение двадцати дней ради искусства. Он заявил, что "хотел бы исследовать те возможности, которые открывают в человеке психоделики и как это влияет на искусство". Художник разработал целый проект и описывает в нем свои впечатления от употребления наркотических веществ.