Национальный банк Украины заявил об ужесточении мер касательно недопущения оттока капитала из страны в Россию.

Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

С сегодняшнего дня банк будет отказывать в лицензии на некоторые валютные операции. Это будет происходить в том случае, если будет обнаружена в документе информация, что лицо, которое пытается провести определенные действия с денежными средствами, находится в стране-агрессоре.

В пресс-службе НБУ напомнили, что Россия признана государством с данным названием Верховной Радой Украины, согласно постановлениям от 2015 года.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Международный валютный фонд сократит размер выделяемой Украине помощи на 700 млн долларов. Изначально планировалось, что страна получит 1,7 млн долларов. Подобные меры приняли из-за того, что в Украине не выполнили все предписания, которые были указаны в МВФ.

Популярные статьи сейчас
Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще