Интересные тренерские изменения произошли сегодня в немецком чемпионате по футболу. Тренер клуба "Хоффенхайм" Хуб Стевенс ушел из команды из-за состояния здоровья, а его место занял 28-летний Юлиан Нагельсман.

По информации Eurosport, Нагельсман станет самым молодым человеком в истории немецкого футбола, который возглавит взрослую команду. "Хоффенхайм" имел планы поставить немца главным тренером перед началом следующего сезона, но планы немного изменились.

Сегодня специалист провел первую тренировку с новой командой. На выходных он сыграет первый официальный поединок против бременского "Вердера". Это будет своеобразная битва аутсайдеров, ведь команда Виктора Скрипника идет на шестнадцатой строчке в Бундеслиге, в коллектив Нагельсмана на семнадцатой.

Футбольные эксперты и болельщики "Хоффенхайма" надеются, что молодая кровь предоставит команде силы и спасет ее от понижения в классе.

Читайте также: Игроки "Манчестер Юнайтед" не хотят работать с Моуринью

Популярные статьи сейчас
Посреди осени снова наступит весна: синоптики сообщили, какой погодой удивит ноябрь Новая система оценивания в школе: какие изменения ждут школьников Серьезный скачок тарифов на воду: кому придется платить почти 100 грн за куб "Киивстар" закрывает популярный тариф: на который переведут абонентов автоматически
Показать еще

Последним очень молодым тренером в футбольной Европе был Андре Виллаш-Боаш. Он в возрасте 33 лет выиграл с "Порту" Лигу Европы, а позже переехал в Лондон. Но у португальца не сложилось ни с "Челси", ни с "Тоттенхэмом".