Плохая новость для должников, ведь в новом Налоговом кодексе коллекторы смогут легально забирать вещи за долги. Сегодня в зале заседаний Верховной Рады рассматривают проект закона про внесение изменений в Налоговый кодекс относительно частных исполнителей 2508а. В ходе обсуждения между депутатами возникла дисскусия. Закон поддерживали активно члены БПП. В тоже время члены "демократической оппозиции" в числе Радикальной партии и Батькивщины резко раскритиковали изменения.

По мнению Ляшко, изменения в Налоговый кодекс легализируют работу "коллекторов-душегубов", которые смогут законно забирать у людей вещи за долги. Член БПП Александра Кужель поддержала слова коллеги и сообщила, что фракция подготовила свой проект по Налоговому кодексу. "Опозиционный блок" оказался солидарным с предыдущими спикерами, который критиковали законопроект, а внефракционный депутат Андрей Ильенко заявил, что "этим законом уничтожат государство, потому что коллекторы превратятся в контроры олигархов". В тоже время на пользу принятия закона выступили члены БПП.

"Такая же ситуация сложилась, как и тогда при принятии института частных нотариусов, который оказался эффективным после полгода его введения. Не понимаю, почему этот вопрос отдали на рассмотрение Налоговому комитету. Стоит отметить, что принимая проект закона про внесение изменений в Налоговый кодекс относительно частных исполнителей 2508а, Украина выполняет обязательства в рамках сотрудничества с МВФ и договором про Ассоциацию" - парировал член БПП Руслан Князевич.

Несмотря на слова члена президентской фракции, депутаты все равно трижды не проголосовали за законопроект и спикер Парубий его отклонил.

Читайте также: Украинцам не сообщили о недавнем понижении налогов

Популярные статьи сейчас
Киев под огнем: массированная атака россии оставила руины, десятки раненых и парализовала столицу Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Показать еще

Напомним, что для борьбы с коррупцией планируют создать институт разоблачителей.