Компания Valossa при Университете Оулу в Финляндии создала сайт, на котором можно найти любой фильм по случайным сценам.

Об этом сообщает Independent.

Компания разработала поисковый алгоритм, который позволяет найти фильм, название которого забыл человек. Сайт Whatismymovie.com понимает "естественные, подробные и гибкие" запросы, говорят разработчики. Поиск идет по базе из 45 тысяч фильмов на английском языке.

"Умный поиск" анализирует в реальном времени видеопотоки и сопоставляет тысячи разных предметов — одежду, обувь, предметы, места. Это позволяет автоматически создавать метаданные, которые описывают сцены.

Если в поиске написать "Шон Коннери в красных штанах", то сайт предложит 30 фильмов, которые соответствуют этому описанию. Также киноленты можно искать по таким фразам, как "Научно-фантастический фильм, космическое сражение и лазерные пушки" или "Иствуд спасает президента".

Популярные статьи сейчас
Бесплатно и без очереди: украинцам раздают жилье в селах – как получить Тысячи украинских пенсионеров с августа лишатся помощи Долги, аресты и выселения: украинцев предупредили о последствиях реформы ЖКХ В Украине усилят мобилизацию мужчин старше 50 лет – названы условия
Показать еще

Читайте также: Названа книга с самым странным заголовком

Сайт может подобрать кино под настроение, если, написать в поиске "Найди мне эпичное историческое кино" или "Фильмы с большими боями". Сайт предложит на выбор несколько вариантов.