Морские пехотинцы, прикомандированные к Черноморскому флоту России, проходят подготовку перед отправкой в Сирию.

Об этом сообщает Главное управление разведки Украины. По информации ГУР, российские военные вынуждены за личные деньги оплачивать свое проживание и питание, а также обустраивать полигон для тренировок. Заработная плата за военные операции за границей РФ морским пехотинцам не выплачивалась, из-за чего среди них царит атмосфера возмущения.

Читайте также: Морпехи остановили атаку на юге АТО

Между тем, российское военное командование обеспокоено проблемами дискредитации Вооруженных сил Украины. По информации ГУР, россияне готовят комплекс материалов, который должен вызвать негативную реакцию общественности на действия украинских военных, а также подтасовывают факты для обвинения ВСУ в нарушении Минских договорённостей.

Знай.ua также сообщает, что, по информации ГУР, российское военное руководство намеренно замалчивает недовольство среди морских пехотинцев, которые отправятся в Сирию.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 12 сентября: новости тельцов, критика львов и здоровье скорпионов Демобилизация под угрозой: Украина может потерять треть армии, Сырский бьет тревогу Россия усилит атаки на энергетику Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года
Показать еще