Появилась информация о призовой фонд Суперкубка Украины, в котором традиционно встретятся "Динамо" и "Шахтер". Победитель этой встречи получит 1 миллион гривен.

Как пишет "Футбол 24", команда, которая проиграет стартовый матч сезона, заработает только 500 тысяч гривен. Таким образом ФФУ выделяет 1,5 в качестве призовых Суперкубка.

Матч состоится 16 июля. Стадионом-хозяином классической украинской битвы станет "Черноморец-Арена" в городе Одесса.

Читайте также: Украина подписала конвенцию о безопасности на стадионах

Напомним, что первые матчи Чемпионата Украины состоятся 23 июля. "Динамо" примет на своем поле "Александрию", а "Шахтер" сыграет во Львове с новичком - кировоградской "Звездой".

Популярные статьи сейчас
Старая проводка – новое напряжение: выдержит ли бытовая техника переход на 230 В Уклонистам не оставят ничего: заберут деньги, авто и жилье Украинцев встревожили налогом на пенсию: кому придется платить Показатели счетчиков не будут принимать: платить придется по другому принципу
Показать еще

Интересно, что в матче за Суперкубок может сыграть новоиспеченный форвард "Динамо" Александр Гладкий. Перед этим он в течение долгого времени был игроком "Шахтера".