Спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик рассказал, в каком случае на востоке Украины будет прекращен огонь.

Об этом сообщает "Укринформ".

"Прекращение огня может быть достигнуто только за счет безусловного вывода всех видов оружия, регулируемых Минскими соглашениями. В частности, тяжелое оружие должно быть немедленно выведено из жилых районов", - рассказал Сайдик.

Читайте также: За сутки пострадал один украинский воин на Донбассе

По его словам, это открыто нарушает Минские соглашения. Сайдик заявил, что полное прекращение огня произойдет не скоро, однако 7 февраля уже было зафиксировано снижение активности в Авдеевке.

Популярные статьи сейчас
С июля придет новая помощь: кто будет получать 4500 гривен ежемесячно Едешь в Польшу – проверь чемодан: за что украинцам грозят штрафы на границе в 2025 году Уклонистов хотят достать за границей: что будут делать ТЦК Будут проверять всех - и людей, и автомобили: СБУ развернула масштабные проверки
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", окрестности Авдеевки тонут в трупах боевиков. Их тела даже и не думают уносить для захоронения "сослуживцы".