Наблюдатели миссии ОБСЕ опубликовали отчет, в котором осветили ситуацию с блокадой Донбасса.

В частности, в опубликованном сегодня отчете говорится, что на мосту на юго-западных окрестностях Константиновки (подконтрольная правительству Украины, 60 км к северу от Донецка) СММ видела два 35-тонных грузовика, наполненных углем, которые направлялись с юго-запада на северо-восток.

На станции Кривой Торец (подконтрольной Киеву) блокада не прекращается.

В Горном (63 км к западу от Луганска) 25 и 26 февраля железнодорожные пути заблокированы колючей проволокой и деревянными конструкциями. В целом, в отчете указано, что в районе блокады ситуация спокойная. Отмечены встречи наблюдателей с несколькими гражданскими активистами.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука отметил, что заявления боевиков являются попытками запугать Украину. По его словам, эти предприятия являются системообразующими, а продукция, которая на них производится, не нужна в России.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка
Показать еще