На севере аннексированного Крыма началась мобилизация в воинские подразделения.

Об этом сообщил блогер "Крымский бандеровец". Офицеров запаса начали приглашать в военкоматы в Ялте. Им не уточняют для чего это проводится.

В центре Ялты заметили военный "КамАЗ". Он, судя по военными номерами, принадлежит Северо-Кавказскому военному округу. Местные жители говорят, что такого количества боевой техники не замечали на полуострове еще с весны 2014. По улицам Симферополя ходят усиленные патрули оккупантов, "самооборона" и так званые казаки в камуфляже и папахах.

"На въезде в Щелкино вооруженный наряд полицаев, останавливают и шмонают все машины. Не удивлюсь, если полицаи прикрывают подвоз мешков с сахаром", - говорят крымчане, вспоминая теракты в России, где взрывчатое вещество прикрывали сахаром.

Напомним, за провокациями в Крыму могут стоять третьи силы, которые хотят решить свои собственные интересы.

Популярные статьи сейчас
Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом "Стирает личность и уничтожает веру в себя": НМТ ломает психику украинских подростков - психолог Не ждите – деньги не дадут: в июне часть украинцев останется без социальных выплат
Показать еще

Подготовил: Александр Майер