18-летний австралийский школьник Кайл Чалмерс завоевал золотую медаль в плавании вольным стилем на 100 метров на Олимпийских Играх 2016 в Рио-де-Жанейро.

На половине дистанции пловец шел только седьмым, однако в последний момент смог вырваться вперед и выхватить "золото" с показателем 47,58, пишет BuzzFeed.

Победу пророчили его земляку Кэмерону МакЭвою, однако тот пришел седьмым.

Впервые за 50 лет чемпионом стал представитель Австралии.

Twitter мгновенно взорвался комментариями и поздравлениями. В сеть попало видео, как радуются бабушка и дедушка 18-летнего чемпиона.

Популярные статьи сейчас
Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло "Нельзя контролировать каждое слово": в МОН выступили против запрета русского языка в школах ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в сеть попали смешные моменты выступлений олимпийцев.