После пятого дня соревнований на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро Украина занимает тридцатое место, уступая спортсменам из Северной Кореи.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований. Украинские олимпийцы имеют в своем активе три награды. По одной серебряной медали завоевали Игорь Кулиш в стрельбе из пневматической винтовки и гимнаст Олег Верняев в индивидуальном многоборье.

Бронзовую награду в копилку украинской сборной раньше добавила Ольга Харлан в женском индивидуальном турнире по фехтованию на саблях.

Лидером общего зачета все еще остается команда США. По итогам пяти дней соревнований они завоевали 32 медали. Спортсмены имеют в своем активе 11 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых наград.

Второе место олимпийского рейтинга занимают спортсмены из Китая, имеют 23 медали (10-5-8). Тройку лидеров замыкает сборная Японии с 18 наградами (6-1-11). В пятерку лучших вошли Австралия (5-2-5, 12) и Венгрия (5-1-1, 7). Остальные олимпийских команд завоевала не более четырех золотых медалей.

Популярные статьи сейчас
Украинцев предупредили относительно паспортов: что нужно знать Гороскоп на сегодня, 14 мая: тяжелые решения весов и бессилие водолеев Тихий яд в стакане воды: Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна Заставят погасить долг и еще доплатить: коммунальщики готовят удар по неплательщикам
Показать еще

Напомним, украинский гимнаст Олег Верняев был в полушаге от золота, но его обошел на последнем снаряде японец Кохеи Учемура.