Журналистка Светлана Крюкова обнародовала архивное видео, на котором видно, как пожилой мужчина в Чернигове пришел получать деньги за "правильное" голосование за Березенко на довыборах в Верховную Раду в июле 2015 года.

"Сергей Березенко, у меня для Вас сюрприз! Нашла в архиве. На видео дедушка, который пришел получать 400 грн за голос, который он готов продать Вам на выборах. У него в руках паспорт и фото с Вашим портретом. У меня таких видео еще пять штук - с разными дедушками. Не подставными", - сообщила Крюкова на своей странице в facebook.

Читать также: Порошенко дорого заплатит за отсутствие военного положения

"Примечательно, что тогда независимые наблюдатели, Комитет избирателей Украины и общественная сеть "Опора" не зафикстровали факта подкупа. На пресс-конференциях они жаловались на милицию, правоохранители ничего не нашли. Ту милицию, которую патронировал Антон Шевцов, со скандалом уволенный пару месяцев назад уже из Винницы.

Я не берусь ставить под сомнение статус независимых наблюдателей. Лишь отмечу, что сетками подкупа электората пользуются преимущественно провластные кандидаты, когда у них нет возможности поставить под свой тотальный контроль избиркомы, и когда в руках у них правоохранительный патронат.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 23 декабря: финансы Тельцов, внимание Львам и желание перемен в Водолее Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Показать еще

С моей точки зрения, комитет избирателей и Опора продолжают существовать, но уже не в формате громкого рупора гражданского общества, а как штатные подразделения пиар-служб тех или иных кандидатов". - сообщила Крюкова.

Напомним, в прошлом году, баллотируясь от БПП, Сергей Березенко одержал убедительную победу по 205 округу в Чернигове.