Французский биатлонист Мартен Фуркад и российский спортсмен Антон Шипулин продемонстрировали перемирие в микст-зоне после чемпионата мира в Хохфильцене, пожав друг другу руки.

Соответствующее видео опубликовано в YouTube

"Мы не пришли к компромиссу, но пришли к тому, что на чемпионате мира нужно соревноваться и не заниматься политикой. Мы с Мартеном заранее договорились о рукопожатии, потому что было серьезное давление со стороны федераций. Это нужно было прекратить", - заявил Шипулин.

Читайте также: Сборная Украины проигнорировала гимн России (видео)

Популярные статьи сейчас
Возвращение уклонистов на Родину: ТЦК приглашают работать на улицах Польши ТЦК начинают масштабные проверки: мужчинам дадут всего 5 дней Кабмин ввел новые правила начисления пенсий: что будет с советским стажем Отмена осенних каникул и обучение по субботам: новые изменения для школьников
Показать еще

Французский спортсмен рассказал, что с россиянином они знакомы на протяжении 10 лет. По его словам, инцидент на пьедестале никак не повлияет на их отношения. Он добавил, что ждет приглашения на рюмку водки.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 9 февраля Фуркард отказался пожать руку Шипулину и ушел с пьедестала во время награждения сборной России.