На песенном конкурсе "Евровидение -2016" извинились за решение не использовать ряд флагов отдельных стран и национальностей, чтобы избежать недоразумений и потенциальных скандальных ситуаций между зрителями. Следовательно, под запрет попали флаги республики "Крым", национальный флаг крымских татар, и флаг фейковой "ДНР". Об этом пишет издание radiosvoboda.org.

Сообщается, что перечень запрещенных флагов был рабочим проектом, который не должен был попасть в СМИ, однако именно этот список и стал причиной скандала с флагами. Организоторы отмечают, что документ странным образом попал в СМИ и подчеркивают, что он не является окончательной версией проекта относительно показа флагов в зале песенного конкурса. Конечный вариант организаторы обещают обнародовать уже в ближайшее время.

Читать также: Зибров может лишиться звания народного артиста

Как известно, глава Меджлиса Рефат Чубаров выразил негативную позицию относительно запрета, однако с пониманием отнесся к политике проведения конкурса.

Напомним, что Украину на песенном конкурсе представит певица Джамала с песней про сталинскую депортацию крымских татар.

Популярные статьи сейчас
С границы сразу в ТЦК: что может ждать мужчин при выезде Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Показать еще