В США инженеры из Колорадского университета в Боулдере представили новые эффективные аккумуляторы, которые используют сточные воды пивоварных заводов.

Об этом сообщает "naked science".

По словам ученых, на производство одного барреля пива расходуется около семи баррелей воды, которая в дальнейшем никак не используется и просто сбрасывается в канализацию.

Новая разработка поможет применять использованную воду для выращивания особой плесени, которая поможет создавать материалы на основе углерода, используемые при производстве аккумуляторных батарей.

Напомним, что ранее портал "Знай.ua" сообщал, что солнечные фотоэлектрические панели в ближайшем будущем станут одними из самых дешевых источников электроэнергии в Европе. Это произойдет уже к 2030 году.

Популярные статьи сейчас
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой В ДТЭК сделали заявление по поводу блэкаута в Украине: к чему готовиться Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
Показать еще