Поднятие тарифов на газ автоматически спровоцирует подорожание стоимости теплой воды и отопления. Уже в мае, после завершения всех празднеств, на киевлян ожидает горькая реальность: ведь они массово ощутят на собственных кошельках последствия очередного повышения тарифов на газ. Следовательно, только за теплую воду киевлян будет ожидать платежка из суммой, минимум, 400 грн. к оплате. Об этом сообщил депутат от ВО "Батькивщина" Андрей Павловский на своей странице в Facebook.

Итак, после подорожания газа, киевляне, которые проживают в квартирах, будут платить в среднем на 200 грн. больше за теплую воду и аж на 3600 грн. больше за отопление придется выложить владельцам частного жилья.

Читать также: Квартира даром: где в Украине раздают жилье бесплатно

Если сейчас лица, которые живут, к примеру в 2-комнатной квартире, площадь которой составляет лишь 60 м.кв. платят за теплую воду 200 грн, то уже за май они будут вынуждены оплатить 400 грн. Отопление в квартирах, за которое киевляне в среднем платят 960 грн. вырастет до 1920 грн. Те, кто проживает в частных домах, почувствуют последствия острее: отопление, которое сейчас обходится в 3,6 тыс. грн стремительно вырастет до 7,5 тыс. грн.

Поэтому очевидно, киевлянам придется затянуть пояса еще туже, хотя дальше уже некуда.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

Напомним, правительство Владимира Гройсмана отменил "социальную" норму размером в льготных 3,6 грн. для украинцев.