Спикер Верховной Рады Андрей Парубий открыл вечернее пленарное заседание и одновременно объявил о его закрытии. Причиной такого решения стало блокирование работы парламента представителями "Батькивщины" и "Радикальной партии".

Об этом сообщаете "УНИАН". Депутаты разместились на трибуне и президиуме Верховной Рады.

"В связи с необходимостью проведения политических консультаций, объявляю об открытии вечернего пленарного заседания и одновременно о его закрытии", - сказал Парубий.

На рабочем месте спикера парламента сидит Надежда Савченко. На трибуне вместе с блокирующими стоят и главы фракций Олег Ляшко и Юлия Тимошенко. Вход в президиум заблокировали креслами.

"Я рад, что, наконец, к процессу реальной борьбы за снижение тарифов, расследованию коррупции и офшоров присоединились наши партнеры по фракции "Батькивщина". И мы, две фракции - Радикальной партии и "Батькивщины" - теперь приступаем к блокированию парламентской трибуны и президиума", - пояснил позицию фракций Ляшко.

Популярные статьи сейчас
Существенный рост в коммунальных платежках: украинцам готовят новые тарифы ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам "Пусть делают с учителем после уроков": украинцы предлагают освободить школьников от домашних заданий Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги
Показать еще

Нардепы требуют создать Следственную комиссию парламента по тарифам. Необходимо, по словам Ляшка, принять закон, по которому весь газ отечественной добычи будут использовать на нужды жилищно-коммунального хозяйства. В этом решении главу "Радикальной партии" поддерживают и представители "Батькивщины"

Кроме того, депутаты требуют начать расследования информации о коррупции и офшорах чиновников. Об фракции заявили, что не будут голосовать в полном составе за любые решения. Блокирование буде длиться до полного выполнения требований.