В Деснянском районе Киева ездил микроавтобус со взрывчаткой и боеприпасами.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в городе Киеве. Патрульные остановили автомобиль Volkswagen на улице Милославской для проверки. В салоне микроавтобуса было четыре человека.

Во время осмотра авто правоохранители нашли два корпуса гранаты "Ф-1", два корпуса гранаты "РГД-5", корпус от гранаты "РГН", запалы, тротиловые шашки, предмет, похожий на взрывчатое вещество - пластид и более сотни патронов калибра 7 , 62 мм. Никто из мужчин не смог объяснить, откуда у них взялся такой арсенал.

Все изъятые боеприпасы направили специалистам на экспертизу. Правоохранители начали уголовное производство по статье Уголовного кодекса "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Злоумышленникам грозит провести в тюрьме до семи лет.

Напомним, в Киеве на Троещине полиция задержала водителя, который опасно маневрировал на дороге.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Стаж на это не влияет: четырем категориям пенсионеров повысят пенсии уже в июле "Бесплатные продукты и 30 тысяч в месяц": пенсионеров предупредили о "мобилизации 60+" Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги
Показать еще