Советник Министра информационной политики Александр Бригинец отреагировал на предварительные подсчеты голосов на выборах мера в Кривом Роге, в которых лидирует экс-регионал Юрий Вилкул.

"Искренне соболезную реваншу ригов в Кривом Роге и прошу задуматься всех о перспективах парламентских выборов, которые так стремятся некоторые горе-демократы на пару с горе-оппозиционерам", - написал он в конце поста на Facebook.

Ситуация с выборами мера Кривого Рога была бы другой, если бы лидер партии "Самопомощь" Андрей Садовой согласился на предложение президента возглавить Кабмин. В таком бы случае Семен Семенченко выиграл выборы. При этом он ссылается на выводы "простого населения", которое винит "Самопомощь" в отсутствии инициаты, безответственности и желании все спихнуть на другую силу. Отрицательное отношение местного населения к "Самопомощи", по словам Бригинца, обусловил процесс развала парламентского большинства, запушенный этой партией.

"Перед избирателями встал вопрос, кого поддержать: старого урода, которой предсказуем, или представителя новой такой же деструктивной силы, которая как раз находится на пике деструктивизму", - еще раз передает слова населения Кривого Рогу Бригинец.

Читайте также: На выборах в Кривом Роге Вилкул победил - exit-poll

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на 12 марта: почему среда может стать самым плохим днем ​​для некоторых знаков Зодиака Тысячи украинцев под угрозой мобилизации: срок отсрочки неожиданно сократили Украинцев отправят в "тарифный нокаут": к чему готовиться после отмены моратория Украинцам начислят доплаты к пенсии: список получателей большой
Показать еще

Напомним, что когда Семен Семенченко выдвинули в кандидаты мера Кривого Рога, то политические эксперты выдвинули мнение, будто партия устала от политика и таким образом пытается избавится от него. Считали, что провал на выборах в Кривом Роге будет означать конец политической карьере Семенченко.